Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин: Германия остается нашим вторым торгово-экономическим партнером

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве прошла встреча Владимира Путина с руководителями немецких компаний, работающих на российском рынке, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс.  В Москве прошла встреча Владимира Путина с руководителями немецких компаний, работающих на российском рынке, сообщает пресс-служба Кремля.

Во встрече также приняли участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

По словам президента, Германия остаётся вторым торгово-экономическим партнёром по объёмам товарооборота, уступив эту позицию в страновом измерении Китайской Народной Республике. 

«У нас много хороших перспективных проектов, и надеюсь, что ваш интерес к сотрудничеству с Россией с вашими партнёрами будет только возрастать и вы не упустите своих возможностей на российском рынке. Было бы глупо подвергать испытаниям накопленный потенциал сотрудничества и опыт, упустить возможности, которые российский рынок предоставляет», – заявил Путин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Министерство финансов Германии призывает украинские власти к поиску компромисса с Москвой.

По сведениям источников агентства Bloomberg, Германия просит Украину сделать новое предложение, чтобы разрешить спор с Россией относительно 3 млрд долларов. Не уточняется, какие условия в финансовом ведомстве ФРГ считают целесообразными.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.