Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украинский кабмин закрыл рыбные порты Керчи и Севастополя

КИЕВ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Украины одобрило закрытие Керченского и Севастопольского морских рыбных портов в пределах выделенных акваторий. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

КИЕВ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Украины одобрило закрытие Керченского и Севастопольского морских рыбных портов в пределах выделенных акваторий. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Отметим, что такое решение принято в связи с тем, что в портах Крыма и Севастополя нет возможности осуществлять обслуживание судов и пассажиров, проведение грузовых, транспортных, экспедиционных работ и других видов хозяйственной деятельности и обеспечение надлежащего уровня безопасности судоходства.

Кроме того, согласно документу, государственному агентству рыбного хозяйства поручено принять меры по информированию международных организаций о закрытии Керченского и Севастопольского морских рыбных портов.

К слову, постановление подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который ушел в отставку.

Как писал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений Киева с Москвой, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Действительно, господин Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений между нашими двумя странами и также не запомнился хоть каким-то вкладом в урегулирование украинского кризиса, я имею в виду ситуацию на юго-востоке страны», – приводит РИА «Новости» слова представителя Кремля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.