Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Пилотируемые запуски с Восточного начнутся в 2023 году, заявил Рогозин

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Пилотируемые запуски с космодрома Восточный в Амурской области начнутся с 2023 года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует космическую отрасль страны.

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Пилотируемые запуски с космодрома Восточный в Амурской области начнутся с 2023 года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует космическую отрасль страны.

«В 2023 мы должны будем обеспечить с Восточного пуск ракеты «Ангара-А5В» уже с космическим кораблем», ‒ заявил Дмитрий Рогозин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что первый ракетный пуск с космодрома Восточный пройдет 27 апреля. Дату назначила государственная комиссия.

После первого пуска  космодром Восточный будет простаивать больше года. Исполнительный директор управления средств выведения и наземной космической инфраструктуры Роскосмоса Андрей Мазурин прокомментировал: «Надеюсь, в апреле мы откроем космодром первым пуском. В 2017 году у нас запуска не будет, скорее всего. В 2018 и дальше пойдут незначительные количества в зависимости от программы».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.