Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Спикером забайкальского заксобрания избран Игорь Лиханов

ЧИТА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Председателем законодательного собрания Забайкалья избран Игорь Лиханов. Как сообщает пресс-служба краевого парламента, других кандидатур на пост спикера выдвинуто не было.

ЧИТА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Председателем законодательного собрания Забайкалья избран Игорь Лиханов. Как сообщает пресс-служба краевого парламента, других кандидатур на пост спикера выдвинуто не было.

Кандидатуру Лиханова выдвинула фракция «Единой России».

С избранием на пост депутата поздравила врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова.

«Безусловно, Игорь Дмитриевич Лиханов – достойный кандидат на эту очень непростую должность, этот очень ответственный пост. Я желаю новому председателю принимать принципиальные, но взвешенные решения. Цель у нас одна – наладить жизнь в Забайкальском крае, сделать ее лучше, достойнее, комфортнее для наших земляков», – сказала она.

«Надеюсь, что смогу оправдать ваше доверие. Думаю, что вместе мы сможем решить все задачи, которые ставят перед нами губернатор и жители Забайкалья», – заявил депутатам Лиханов.

Справка «ФедералПресс»:

Игорь Лиханов родился 18 марта 1953 года на руднике Ангатуй Ононского района Читинской области. В 1976 году окончил Читинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело»; в 2007 году – Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Кандидат медицинских наук. Врач высшей категории.

Трудовую деятельность начал в 1976 врачом-хирургом отделения грудной хирургии областной клинической больницы. С 1987 по 1994 год работал заместителем главного врача Областной клинической больницы по хирургии. С 1994 по 2013 год был главным врачом сначала Областной клинической больницы, затем – Краевой клинической больницы.

Избирался депутатом Читинской областной Думы четвертого созыва (2004–2008 гг.), законодательного собрания Забайкальского края первого созыва (2008–2013 гг.).

В краевом парламенте второго созыва до избрания спикером работал на профессиональной постоянной основе председателем комитета по социальной политике. Член фракции «Единая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.