Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и Монголия подписали программу партнерства

УЛАН-БАТОР, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Россия и Монголия подтвердили курс на наращивание стратегического партнерства.

УЛАН-БАТОР, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Россия и Монголия подтвердили курс на наращивание стратегического партнерства.

«Монголия наш добрый сосед, испытанный временем партнер. Мы подтвердили курс на наращивание стратегических отношений», – заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Он пояснил, что в сентябре 2014 года обе страны договорились о подготовке программы развития стратегического партнерства.

«Сегодня мы это поручение выполнили, программа подписана – это комплексный документ, его успешное выполнение выведет партнерство на новые высокие рубежи», – приводит слова Лаврова РИА Новости.

Также он подчеркнул, что у России и Монголии близки подходы по «международным факторам».

«Договорились координировать усилия на международных площадках – в ООН, ШОС, укреплять диалог по безопасности в регионе», – подчеркнул Лавров.

По словам министра, итоги сегодняшних переговоров подтвердили нацеленность на дальнейшее углубление сотрудничества во всех областях.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого года президент Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Монголией об урегулировании финансовых обязательств страны перед Россией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.