Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

ФСБ проверит скандальный фильм «Четвертая оборона Севастополя»

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Председатель комитета севастопольского законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов рассказал на брифинге о ходе депутатского расследования создания фильма «4-я оборона Севастополя». Об этом сообщили в пресс-службе городского заксобрания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Председатель комитета севастопольского законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов рассказал на брифинге о ходе депутатского расследования создания фильма «4-я оборона Севастополя». Об этом сообщили в пресс-службе городского заксобрания.

На брифинге глава комитета сообщил первые итоги парламентских расследований, проводимых по инициативе севастопольских депутатов. По словам Горелова, расследование находится на данный момент на завершающейся стадии и проверять фильм теперь будет Федеральная служба безопасности.

«Материалы, которые мы получили, заставляют нас усомниться в том, что высшее должностное лицо Севастополя не причастно к созданию этого фильма. Информация требует уточнения, но такая работа выходит за рамки полномочий депутатов законодательного собрания, поэтому все материалы, которые были выявлены в ходе депутатского расследования, будут переданы в ФСБ», – отметил глава комитета.

Промежуточный отчет о результатах расследований Горелов представит 26 апреля на пленарном заседании сессии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 1 марта 2016 года на  заседании законодательного собрания Севастополя рассмотривался вопрос о демонстрации фильма «4-я оборона Севастополя» в учреждениях образования города. Отметим, что в повестке заседания картина названа «дискредитирующей Российскую Федерацию».

Информацию по данному вопросу должны были представить директор департамента образования города Михаил Родиков и губернатор Сергей Меняйло. Однако, они не пришли на заседание. Вместо них выступал представитель губернатора Александр Свечников. По его словам, тезис о напряженности в Севастополе в связи с распространением дискредитирующего Российскую Федерацию фильма «4-я оборона Севастополя» оказался несостоятельным».

Однако, парламентарии решили вмешаться в эти дела и провести депутатское расследование.

«ФедералПресс» напоминает: «4-я оборона Севастополя» – короткометражный документальный фильм о событиях, происходивших в городе в феврале-марте 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.