Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Глава государства: инцидент с Кадыровым и Касьяновым – мое упущение

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время прямой линии прокомментировал инцидент с размещением главой Чечни Рамзаном Кадыровым записи в соцсети, на которой бывший премьер-министр Михаил Касьянов взят в оптический прицел.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время прямой линии прокомментировал инцидент с размещением главой Чечни Рамзаном Кадыровым записи в соцсети, на которой бывший премьер-министр Михаил Касьянов взят в оптический прицел.

Вопрос с поведением Рамзана Кадырова поднял журналист Сергей Доренко. Он призвал главу государства «задавать берега» региональным политикам. «Если мы начнем искать врагов народа, то закончим черти чем», – подчеркнул журналист. В ответ Владимир Путин отметил, что Рамзану Кадырову прошлось пережить «трудную трансформацию изнутри». Путин отметил, что Кадыров – человек с Кавказа, «это люди горячие», и отметил, что возможно инцидент с Касьяновым – его упущение.

«ФедералПресс» продолжает следить за прямой линией президента.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале февраля глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись, где запечатлен бывший российский премьер Михаил Касьянов. На видео наложен визуальный эффект «Снайперский прицел». При этом оно сопровождается следующим комментарием: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет». Позже администрация сервиса удалила ролик.

После опубликования ролика Михаил Касьянов написал заявление в СКР и ФСБ. В ФСБ состава преступления в действиях Кадырова не увидели, а в СКР решили передать заявление в региональное следственное управление.






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.