Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Литва сообщила о возможном нарушении воздушных границ российскими вертолетами

ВИЛЬНЮС, 14 апреля, ФедералПресс. Литовские пограничники зафиксировали нарушение воздушного пространства страны российскими вертолетами.

ВИЛЬНЮС, 14 апреля, ФедералПресс. Литовские пограничники зафиксировали нарушение воздушного пространства страны российскими вертолетами.

Служба охраны государственной границы (СОГГ) при МВД Литвы сообщила о возможном нарушении воздушного пространства. Об этом пишет Delfi со ссылкой на главу СОГГ Ренатаса Пожелу.

Отметим, что нарушение произошло на территории Виштитисской заставы Лаздияйского отряда, в воздушное пространство Литвы зашли вертолеты без опознавательных знаков.

По словам главы СОГГ, инцидент зафиксировал с земли пограничник. Он сообщил, что вертолеты вернулись обратно в Калининградскую область. Факт нарушения еще должны проверить военные. Информация в настоящее время передана в Министерство обороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.