Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кобылкин предложил напечатать деньги со стерхами и буровыми установками

САЛЕАХАРД, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин предложил изобразить стерха на новой купюре номиналом в 2000 рублей, которую Центробанк РФ планирует выпустить в оборот в 2017 году.

САЛЕАХАРД, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин предложил изобразить стерха на новой купюре номиналом в 2000 рублей, которую Центробанк РФ планирует выпустить в оборот в 2017 году.

«Ямал - это главная газовая территория в России, поэтому регион достоин попасть на новую купюру. Что касается моих личных предложений, то можно было бы изобразить стерха - редкую птицу, которая особо охраняется в стране и является священной для коренных жителей – ненцев», – сказал Кобылкин.
Губернатор также считает, что на купюрах можно изобразить буровую установку на полуострове Ямал, рядом с которой пасутся олени, и чум, пишет ТАСС.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина во вторник сообщила, что ЦБ выпустит банкноты номиналом 2 тысячи и 200 рублей в 2017 году. Дизайн новых купюр пока не определен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.