Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Фильм «Эффект Браудера» понравился Генпрокуратуре

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура Российской Федерации изучит материалы фильма «Эффект Браудера», сообщается на сайте ведомства.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс.  Генеральная прокуратура Российской Федерации изучит материалы фильма «Эффект Браудера», сообщается на сайте ведомства.

Фильм транслировался в эфире телеканала «Россия-1» в минувшую среду. В основе фильма  – рассказ о деятельности американского предпринимателя Уильяма Браудера и его предполагаемых связях с оппозиционером Алексеем Навальным 

«В сюжете фильма содержалась информация о возможных нарушениях федерального законодательства рядом граждан России и иностранных подданных. В связи с этим первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман истребовал у вещателя копию фильма и видеоматериалов обсуждения, состоявшегося в студии по итогам показа», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что оппозиционер Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией подадут иск к ВГТРК о защите чести и достоинства. Судиться Алексей Навальный решил из-за фильма о связи оппозиционера с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером. По данным телеканала, глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер в 2007 году начал сотрудничество с Алексеем Навальным. Оппозиционеру, по данным расследования, было необходимо организовать финансовую поддержку для выполнения его задач в рамках специальной операции «Дрожь» по подрыву действующего конституционного строя в Российской Федерации. Навальному якобы был присвоен псевдоним «Фридом».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.