Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра первой внедрила принципы бережливого производства в разных сферах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Югра стала первым регионом РФ, внедрившим принципы бережливого производства в разных сферах.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Югра стала первым регионом РФ, внедрившим принципы бережливого производства в разных сферах.

Об этом рассказал член Совета Федерации Эдуард Исаков на пленарном заседании Югорского промышленного форума, который открылся вчера в Ханты-Мансийске, сообщили в пресс-службе одкружного правительства.

Участники форума представили разработки высокотехнологичной продукции. Директор «Технопарка высоких технологий» Югры Юрий Реутов рассказал о разработанных резидентами компании инновациях, которых на сегодняшний день около 150.

Кроме того, участники форума увидели на стендах современную продукцию стройиндустрии, технику и материалы для спасателей, энергосберегающие светильники и транспортные средства - снегоболотоходы, средства малой авиации и другое.

В том числе, представители обособленного подразделения в Сургуте ООО «Группа компаний ЖКХ-сервис» рассказали о поверке счетчиков воды на дому без демонтажа прибора учета. Юрий Реутов сообщил посетителям стенда Технопарка высоких технологий об инновациях, разработанных резидентами технопарка, которых сегодня 146.

Разработчики из Сургутского государственного университета на Санкт-Петербургском инновационном форуме получили серебряную медаль за изобретенное ими для нефтяников оборудование. Президент научно-производственной площадки «Экотехноцентр» из Урая Станислав Устинов представлял технологию вербикультивирования.

Сегодня участники форума на практике рассмотрят и обсудят примеры бережливого производства.

«ФедералПресс» напоминает, что Югорский промышленный форум стартовал вчера в Ханты-Мансийске. Вместе с конгрессной программой будет организована выставка промышленных компаний и проектов регионов России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.