Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Верховный суд посчитал резервный фонд Меркушкина законным

САМАРА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ не удовлетворил требование прокуратуры Самарской области признать незаконным резервный фонд губернатора Николая Меркушкина. Аналогичное решение вынес и Самарский областной суд, но надзорный орган обжаловал этот вердикт в Верховном суде.

САМАРА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ не удовлетворил требование прокуратуры Самарской области признать незаконным резервный фонд губернатора Николая Меркушкина. Аналогичное решение вынес и Самарский областной суд, но надзорный орган обжаловал этот вердикт в Верховном суде.

Напомним, в конце осени 2015 года с требованием проверить легитимность резервного фонда губернатора Самарской области в региональную прокуратуру обратился депутат губернской думы Дмитрий Литвинов. Ведомство направило в губдуму протест, требуя отмены ряда нормативных актов, которые предусматривают создание фонда. ««Создание и расходование резервного фонда губернатора Самарской области являются незаконными формами бюджетных ассигнований с целью ухода от законных форм», - говорилось в сообщении надзорного органа.

Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.