Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якушев встретился с ишимцами, пострадавшими от паводка

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прибыл в Ишим.

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прибыл в Ишим.

Как сообщили «ФедералПресс» в областном правительстве, глава проехал по затопленной части города на вездеходе, обошел улицы и поговорил с людьми, которые не покинули зону затопления.

На брифинге Владимир Якушев проинформировал о первоочередных мерах, которые принимаются для борьбы со стихией, а также дальнейших планах ликвидации ее последствий и помощи пострадавшим.

Глава области отметил, что с первого момента, когда в Ишиме  началась сложная паводковая ситуация, был создан оперативный штаб при губернаторе, который  координирует  работу всех служб: МЧС, правоохранительных органов, областного правительства и местных властей.

По словам Владимира Якушева, оперативный штаб продолжит свою работу, представители областного правительства будут находиться на месте столько, сколько необходимо, чтобы решить все вопросы и оказать помощь муниципальным властям.

Губернатор дал удовлетворительную оценку работе специальных служб. «Все оперативно было задействовано, в том числе вовремя и быстро подключены  дополнительные средства и силы», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.