Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Определены два кандидата на пост главы Петрозаводска

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. За должность главы Петрозаводска поборются врио главы города Ирина Мирошник и депутат Заксобрания Карелии Сергей Пирожников.

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. За должность главы Петрозаводска поборются врио главы города Ирина Мирошник и депутат Заксобрания Карелии Сергей Пирожников.

Как сообщается на сайте городского парламента, на сегодняшнем заседании члены конкурсной комиссии единогласно проголосовали за то, что бы остановиться на двух кандидатурах. Вторым этапом было голосование. Среди 17 кандидатур большинство голосов получили временно исполняющая обязанности мэра Петрозаводска Ирина Мирошник и депутат Законодательного собрания Карелии Сергей Пирожников (8 и 5 соответственно).

Глава города будет выбрал 19 апреля.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 18 июня парламент Карелии принял законопроект о «сити-менеджере», подразумевающий отмену всенародного избрания мэров городских округов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.