Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

После операции в Сирии Китай и Индия просят у России комплексы С-400

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Помощник президента по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин рассказал, что Китай и Индия заинтересованы в покупке российской системы противовоздушной обороны С-400 «Триумф».

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Помощник президента по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин рассказал, что Китай и Индия заинтересованы в покупке российской системы противовоздушной обороны С-400 «Триумф».

«Желающих на них огромное количество, другое дело, что не всем мы их можем дать и, соответственно, поставлять будем не всем, потому что приоритет – в первую очередь российская армия, хотя переговоры идут с Китаем и Индией», – цитирует газета Коммерсант слова Кожина.

По сведениям российских СМИ, на интерес Индии к нашим системам ПВО повлияла операция в Сирии и наличие новой системы Китая. Эксперты говорят, что Индия также может убедить российских представителей сделать для них исключение по поставкам С-400. Среди желающих приобрести российские самолеты есть также Индия, Малайзия, Алжир, Индонезия.

«ФедералПресс» напоминает: на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» подтвердил, что интерес к российскому оружию резко возрос после проведения операции Воздушно-космических сил России в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.