Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украина угрожает депутату Европарламента, посетившему ялтинский форум

ЯЛТА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В адрес депутата Европарламента от Германии Маркуса Претцеля поступили угрозы со стороны посла Украины в Германии после того, как парламентарий посетил Ялтинский международный экономический форум.

ЯЛТА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В адрес депутата Европарламента от Германии Маркуса Претцеля поступили угрозы со стороны посла Украины в Германии после того, как парламентарий посетил Ялтинский международный экономический форум.

По словам Претцеля, угрозы Киева не имеют никакого шанса на успех. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на слова депутата.

«Господин Мельник, украинский посол в Германии угрожал мне суровыми последствиями (за поездку в Крым – прим.ред.)… Мы получаем угрозы часто от людей, которые считают, что мы не должны делать того или этого. Нам не привыкать к таким вещам, так что, господин Мельник, Вы не преуспели: никто из нашей партии Вас не испугается», – заявил Претцель в Ялте.

Кроме того, депутат поздравил организаторов мероприятия за то, что в сложный экономический период они смогли провести «классный форум».

«ФедералПресс» напоминает, в Ялте в течение трех дней с 14 по 16 апреля проходил Второй Ялтинский международный экономический форум. В его работе приняли участие 1100 человек из 26 стран, в том числе Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии, Никарагуа, Польши, Ирландии, Швейцарии, Германии, Австрии, Великобритании, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении.

Отметим, крымские власти заключили 12 инвестиционных соглашений на сумму более 70 миллиардов рублей в ходе ЯМЭФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.