Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Ислямов пригрозил Поклонской судьбой Хусейна и Каддафи

КИЕВ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Один из организаторов блокады крымского полуострова Ленур Ислямов заявил, что прокурора республики Крым Наталью Поклонскую ждет судьба президента Ирака Саддама Хусейна и руководителя ливийской революции Муаммара Каддафи.

КИЕВ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Один из организаторов блокады крымского полуострова Ленур Ислямов заявил, что прокурора республики Крым Наталью Поклонскую ждет судьба президента Ирака Саддама Хусейна и руководителя ливийской революции Муаммара Каддафи.

Ислямов считает любое решение крымского прокурора не легитимным. Об этом пишут Крым.Реалии со ссылкой на слова Ислямова.

«Лучше пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи. Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично. На месте действующей прокуратуры создавать другую… В любом случае, рано или поздно, придется за это отвечать. Украина – это не маленькое государство, на которое можно надавить. Никогда не простят того, что делала Россия с Крымом и Донбассом», – заявил организатор блокады Крыма.

Кроме того, Ислямов, комментируя информацию, что крымская прокуратура планирует завести уголовное дело в связи с деятельностью гражданского формирования «Аскер», подчеркнул, что более половины представителей «Аскера» – украинцы, проживающие в близлежащих с Крымом районах. Они находятся на админгранице с Крымом, чтобы выявлять возможные факты взяточничества со стороны украинских органов таможни и пограничной службы, утверждает он.

«А батальон имени Номана Челебиджихана – это формирование, которое, если будут притеснения крымских татар, если прольется кровь в Крыму, по приказу лидера крымскотатарского народа, зайдет в Крым», – добавил Ислямов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Мустафа Джемилев заявил, что на границе с Крымом дежурит добровольческое формирование «Аскер», бойцы которого считают себя смертниками. По словам лидера меджлиса, бойцы будут охранять границу с Крымом, усиливать «украинское присутствие в Херсонском регионе», а также собирать информацию и «доводить ее до сведения мировой общественности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.