Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Мы работаем над проблемами». Власти Челябинска ответили на критику Соловьева

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Отвечая на критические комментарии и отзывы о состоянии Челябинска известного журналиста и публициста Владимира Соловьева, глава города Евгений Тефтелев заявил, что придерживается коллегиального способа управления, работает в одной связке с гордумой, вместе с которой решает все возникающие проблемы в мегаполисе. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом мэр заявил сегодня после аппаратного совещания в администрации города.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Отвечая на критические комментарии и отзывы о состоянии Челябинска известного журналиста и публициста Владимира Соловьева, глава города Евгений Тефтелев заявил, что придерживается коллегиального способа управления, работает в одной связке с гордумой, вместе с которой решает все возникающие проблемы в мегаполисе. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом мэр заявил сегодня после аппаратного совещания в администрации города.

«Все, что касается Соловьева, а я его по Магнитогорску знаю, – позитивно. Он приезжал, многое делал, комментировал. Я на концерте не был, воочию не слышал. До этого я комментировал видеообращение Басты. Тут – нет. Уборкой города мы сегодня занимаемся. Если говорить обо мне, то у меня коллегиальный способ управления городом. Я себя не мыслю без городской думы, мы вместе работаем над всеми проблемами, которые сегодня в городе возникают», – сказал Евгений Тефтелев.

Как ранее писал «ФедералПресс», прилетевший в Челябинск в пятницу, 15 апреля, для проведения творческого вечера известный журналист и публицист Владимир Соловьев подверг критике экологическую ситуацию в городе. «Прилетел в Челябинск. Что стало с городом? Пыльно, грязно, мертвые деревья и нечем дышать. Зона экологического бедствия?», – написал он в своем Twitter

Чуть позже в интервью одному из региональных СМИ Владимир Соловьев заявил об отсутствии хозяина у города: «У меня сложилось впечатление, что люди, которые городом управляют, в этом городе сами не живут. Удивляет, например, когда такой запах в городе стоит, люди-то местные, видимо, уже принюхались. Удивляет, когда такая пылища стоит. Но это же такие простые вещи! Ощущение, что город не убирают, неухоженный он».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.