Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Самым богатым представителем Прикамья в Госдуме стал депутат от ЛДПР

ПЕРМЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации и Государственной думы РФ опубликовали декларации о доходах за 2015 год. Самым богатым среди них оказался депутат Госдумы, член ЛДПР Эдуард Маркин. Он указал в декларации годовой доход в размере 36 млн 57 тыс. рублей и недвижимость – земельный участок площадью 20,1 тыс. кв. метров.

ПЕРМЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации и Государственной думы РФ опубликовали декларации о доходах за 2015 год. Самым богатым среди них оказался депутат Госдумы, член ЛДПР Эдуард Маркин. Он указал в декларации годовой доход в размере 36 млн 57 тыс. рублей и недвижимость – земельный участок площадью 20,1 тыс. кв. метров.

Второе место по уровню доходов занял депутат Госдумы, глава комитета по международным делам, единоросс Алексей Пушков, заработавший в прошлом году 22 млн 362 тыс. рублей. Так же в декларации Пушкова указаны квартира площадью 195,7 кв. метров и два автомобиля премиум-класса – Mercedes Е220 и Jaguar XJ. Тройку лидеров замкнул депутат Госдумы единоросс Григорий Куранов, задекларировавший за прошлый год 15 млн 814 тыс. рублей. Так же парламентарию принадлежат два автомобиля Lexus RX.

Доходы других депутатов Госдумы от Пермского края составили 5 млн 170 тыс. рублей у единоросса Валерия Трапезникова, 4 млн 857 тыс. рублей – у члена фракции КПРФ Олега Куликова, 4 млн 759 тыс. рублей – у справедливоросса Оганеса Оганяна. Последний кроме того указал в декларации земельный участок площадью 2 тыс. 887 кв. метров и два автомобиля Mercedes S500. В собственности супруги депутата находятся Mini Cooper S, Porsche Cayenne и Мерседес GL 500.

Сенаторы от Пермского края Игорь Шубин и Андрей Климов задекларировали соответственно 7,2 и 5,9 млн рублей.


Фото: skyscrapercity.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.