Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Торжество взаимного недоверия». В Кремле охарактеризовали отношения России и НАТО

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что в отношениях России и НАТО наблюдается дефицит доверия.

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что в отношениях России и НАТО наблюдается дефицит доверия.

«Российско-натовские отношения, безусловно, переживают казалось бы забытый дефицит взаимного доверия. И, наверное, торжество полного взаимного недоверия», – приводит его слова РБК.

Песков подчеркнул, что действия альянса «представляют угрозу для национальных интересов России». При этом представитель Кремля пояснил, что диалог между Россией и НАТО продолжится, но он будет «не из легких», так как доверие быстро разрушается.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил: «Мы наблюдаем беспрецедентное с окончания «холодной войны» наращивание военной активности, присутствия НАТО на так называемом Восточном фланге альянса. Все это сопровождается агрессивной пропагандистской кампанией по демонизации России».

«НАТО занято поиском врага для придания смысла своему дальнейшему существованию», ‒ добавил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.