Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Хамитов показал Матвиенко, как работает УМПО

УФА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Валентина Матвиенко и Рустэм Хамитов посетили ПАО «УМПО», сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

УФА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Валентина Матвиенко и Рустэм Хамитов посетили ПАО «УМПО», сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

Матвиенко и Рустэм Хамитов посетили технопарк авиационных технологий, созданный по инициативе предприятия и Уфимского государственного авиационного технического университета.

Спикер верхней палаты российского парламента и глава республики побывали в лаборатории перспективных разработок, центре ионно-имплантационных и плазменных нанотехнологий, учебно-техническом центре и центре прототипирования, посетили инженерно-производственный комплекс, где были продемонстрированы технологии диффузионной сварки и сверхпластической формовки крупногабаритных полых лопаток двигателей для гражданской авиации.

Валентина Матвиенко пообщалась с работниками предприятия, поинтересовалась условиями их труда, размером заработной платы, вопросами жилищного обеспечения. 

Справка «ФедералПресс»

УМПО является головным предприятием дивизиона «Двигатели для боевой авиации» в рамках «Объединенной двигателестроительной корпорации». Оно осуществляет разработку, производство и сервисное обслуживание турбореактивных авиационных двигателей, компонентов вертолётных двигателей, газоперекачивающих агрегатов, продукции в области газотурбинной энергетики. Более половины производимых изделий поставляется на экспорт. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.