Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Подследственный глава Кяхтинского района отстранен от должности

УЛАН-УДЭ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Кяхтинского района Александр Буянтуев отстранен от должности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Кяхтинского района Александр Буянтуев отстранен от должности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2014 году в поселке Наушки возводился трехэтажный жилой дом для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. К концу года строительство дома фактически не было завершено. Однако, несмотря на это, Буянтуев подписал акты приемки якобы выполненных работ. На основании этих документов фирме-подрядчику были перечислены более 7 млн рублей. После этого стройка дома была фактически прекращена. А спустя некоторое время недостроенный объект рухнул. Для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья пришлось покупать квартиры на вторичном рынке.

По ходатайству следствия обвиняемый отстранен от занимаемой должности.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, в ближайшее время уголовное дело против Буянтуева будет направлено прокурору.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.