Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Нарышкин пообещал, что Россия продолжит борьбу с ИГ

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Россия будет продолжать борьбу с террористической организацией «Исламское государство» на территории Сирии, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече со спикером нижней палаты парламента Афганистана Абдулом Рауфом Ибрагими.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Россия будет продолжать борьбу с террористической организацией «Исламское государство» на территории Сирии, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече со спикером нижней палаты парламента Афганистана Абдулом Рауфом Ибрагими. 

«Вы знаете, что подразделения российских воздушно-космических войск продолжают операцию против ИГИЛ, ан-Нусры и других террористических формирований на территории САР, может быть, в несколько сокращенном формате. Борьба с ИГИЛ и другими бандами с нашей стороны совместно с правительственной армией Сирии будет продолжаться», – приводит его слова РИА «Новости».

Спикер Госдумы при этом добавил, что «Афганистан как никакая другая страна страдает от угрозы терроризма».

«ФедералПресс» напоминает, что благодаря поддержке России сирийские власти сумели предотвратить распад государства и не допустить новых массовых жертв. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот иностранных послов в Кремле.

«Оказанная Россией поддержка законному правительству Сирии помогла предотвратить развал государственного устройства самого государства, сохранить институты власти и избежать новых массовых жертв среди гражданского населения, ‒ сказал он. 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.