Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дмитрий Медведев сегодня работает в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске сегодня пройдет совещание правительства РФ по импортозамещению под председательством премьера Дмитрия Медведева, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе кабмина.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске сегодня пройдет совещание правительства РФ по импортозамещению под председательством премьера Дмитрия Медведева, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе кабмина.

На комиссии обсудят меры по реализации планов импортозамещения в промышленности в 2016 году, а также разработку и реализацию планов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

В столицу Южного Урала также прибудут заместитель премьер-министра Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Минфина Антон Силуанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр экономического развития Алексей Улюкаев и другие.

Планируется, что Дмитрий Медведев примет участие в церемонии запуска в эксплуатацию производства магистральных насосов АО «Транснефть — Нефтяные насосы» в Челябинске, а также встретиться с рабочими предприятия.

Справка «ФедералПресс»:

Правительственная комиссия по импортозамещению создана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 августа 2015 года №785 и является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в целях реализации государственной политики в сфере импортозамещения, обеспечения снижения зависимости отраслей промышленности от импорта, а также оперативного решения вопросов, касающихся создания условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей юридических лиц в продукции отраслей промышленности.

Комиссию возглавляет председатель Правительства Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.