Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова: Москва ждет показаний убийцы пилота Су-24

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Россия рассчитывает, что задержанный в Турции Алпарслан Челик даст официальные показания по поводу обстоятельств убийства пилота российского Су-24, и эти показания будут переданы Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Россия рассчитывает, что задержанный в Турции Алпарслан Челик даст официальные показания по поводу обстоятельств убийства пилота российского Су-24, и эти показания будут переданы Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Также она прокомментировала появившееся в интернете послание, которое приписывают Челику.

«Видели какие-то сообщения в социальных сетях, косвенные и неофициальные. Поэтому отвечать на подобные сообщения мы не можем», – приводит ее слова ТАСС.

Захарова отметила, что Россию интересуют «четкие подробные и окончательные заявления о причастности к убийству российского пилота, о хронологии событий, участниках и деталях случившегося, которые бы базировались на доказательствах».

Ранее друг Челика, задержанного в Турции по подозрению в убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова, написал якобы от его имени письмо официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой. Послание было опубликовано в микроблоге в сети Twitter.

В письме от имени Челика содержится призыв к диалогу с представителями Российской Федерации.

Напомним, что Челик был арестован по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия. Мужчина предъявленные ему обвинения отрицает. Арестованы также шесть человек, задержанных вместе с ним. Восемь освобождены под подписку о невыезде.

При этом на допросе в суде Челик дал показания, что попросил боевиков, которые были рядом с ним в момент катапультирования российского летчика, не открывать по нему огонь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.