Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский оценил проект о южноуральских героях войны

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Замгубернатора Олег Климов представил Борису Дубровскому проект, посвященный героям Великой Отечественной войны, уроженцам Южного Урала.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Замгубернатора Олег Климов представил Борису Дубровскому проект, посвященный героям Великой Отечественной войны, уроженцам Южного Урала.

Как сообщили «ФедералПресс» в областном правительстве, по задумке авторов проекта, он представляет собой серию коротких фильмов, набор солдатиков, аудиокнигу и набор открыток. Показ серии из 16 коротких, 3,5-минутных роликов «Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области» состоится на телевизионных каналах области в начале мая.

Борис Дубровский высоко оценил образовательный и воспитательный потенциал проекта. «Очень важно, чтобы молодое поколение знало своих земляков, в честь которых названы улицы, школы, кому установлены памятники. Проект очень интересный, живой, доступный для детского восприятия», – отметил глава региона. 

Губернатор также выслушал доклад Олега Климова о подготовке к Дню Победы. 9 мая в Челябинске пройдут ставшие уже традиционными мероприятия. В 10 утра состоится возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Славы в память обо всех погибших на фронтах защитниках Отечества. Построение Челябинского гарнизона начнется в полдень. По площади Революции областного центра промаршируют больше 2 200 человек – подразделения действующей армии, внутренние войска, правоохранительные органы, ветераны и кадеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.