Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Оптимизировать сборы за капремонт нужно как можно скорее, – Путин

ЙОШКАР-ОЛА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На «Форум действий. Регионы» Владимир Путин заявил, что законодательные решения, оптимизирующие сборы за капремонт, должны быть приняты как можно скорее, сообщает пресс-служба ОНФ.

ЙОШКАР-ОЛА, 25 апреля, РИА ФедералПресс.   На «Форум действий. Регионы» Владимир Путин заявил, что законодательные решения, оптимизирующие сборы за капремонт, должны быть приняты как можно скорее, сообщает пресс-служба ОНФ.

«Это актуально во всех видах подрядных работ. Законодательные решения здесь должны быть приняты как можно быстрее. Надеюсь, что после сегодняшнего обсуждения все это будет сдано в самые короткие сроки», – сказал Владимир Путин.

По словам руководителя проекта «Домсканер» Антона Актуганова, в Пензенской области цена ремонта квадратного метра 457 рублей, а в Саратовской области – уже 481 рубль. При этом механизм, который гарантировал бы проведение качественных работ, отсутствует.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», председатель ТСЖ из Нижнего Новгорода на «Форему действий ОНФ» поделился с Владимиром Путиным своим взглядом на капремонт домов.

Мужчина рассказал, как из обычной панельной многоэтажки сделать «дом мечты»: «Я думаю, в первую очередь нужно рационально использовать денежные средства, использовать энергосберегающие материалы, передовые технологии. По моему опыту, такой подход помогает порядочно растянуть межремонтный период. Если правильно использовать технологии, то можно не тратить деньги на капитальный ремонт»,  – сказал председатель ТСЖ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.