Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Президент: мы не позволим заступать за красную линию в отношении России

ЙОШКАР-ОЛА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Россия не позволит своим оппонентам переступать «красную линию» в борьбе с российскими журналистами, которые защищают национальные интересы страны. Об этом заявил президент Владимир Путин на форуме ОНФ.

ЙОШКАР-ОЛА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Россия не позволит своим оппонентам переступать «красную линию» в борьбе с российскими журналистами, которые защищают национальные интересы страны. Об этом заявил президент Владимир Путин на форуме ОНФ.

Говоря о проблеме формирования Западом негативного образа России, глава РФ отметил: «Что касается информационного противостояния: мне к этому не привыкать. Во время активных событий, тяжелых событий на Кавказе я всего про себя наслушался и насмотрелся. Ничего нового здесь для меня нет. Это реакция наших оппонентов на укрепление страны. Просто такой независимый, суверенный, достаточно эффективный, знающий себе цену, имеющий свои собственные интересы и способный о них заявить игрок ‒ он мало кому нужен, его стараются немножко осадить, поставить на место».

Путин отметил: «Если бы мы с вами вели себя тише воды, ниже травы, во всем бы соглашались и поддакивали, мы были бы хорошими для всех. Правда, мы постепенно утрачивали бы свое значение, а следующим шагом, я думаю, была бы невосполнимая утрата нашего суверенитета и утрата перспектив на будущее. Вот этого мы никогда не допустим, это все должны понимать. Нам ведь ни от кого ничего не нужно кроме того что нам принадлежит».

Партнеры России за предыдущие 10-15 лет забыли, что у нее есть интересы, добавил Владимир Путин: «Здесь нельзя переступать каких-то красных линий, мы не должны переступать, но мы и не позволим переступать красных линий в отношении нас, мы это уже показали совсем недавно».

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин сегодня выступает на «Форуме действий. Регионы» в Йошкар-Оле, организованном Общероссийским народным фронтом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.