Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

На Дону упразднили управление финконтроля

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области окончательно упразднено управление финансового контроля. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области окончательно упразднено управление финансового контроля. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

Распоряжение областного правительства об упразднении управления финансового контроля было подписано 20 апреля. Тем же распоряжением его полномочия переданы министерству финансов. Часть сотрудников также продолжит работу в минфине. Окончательно структура и штатное расписание будут определены до конца месяца.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 1 марта губернатор Василий Голубев объявил о присоединении управления финансового контроля к министерству финансов и департамента  инвестиций и предпринимательства к министерству экономического развития. Данная мера направлена на оптимизацию расходов на госаппарат. Всего планируется сократить 150 областных чиновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.