Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Определен первый подрядчик на ремонт дорог в Омске

ОМСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Состоялся первый из 18 аукционов на ремонт 21 дороги в Омске. Как сообщает пресс-служба областного победителем конкурса на ремонт улицы Чкалова стало ООО «ПАТРОС».

ОМСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Состоялся первый из 18 аукционов на ремонт 21 дороги в Омске. Как сообщает пресс-служба областного победителем конкурса на ремонт улицы Чкалова стало ООО «ПАТРОС».

На аукцион заявились три участника. В результате торгов начальная цена лота – 1,96 млн рублей – была уменьшена на 11,5 %.

Сегодня комиссией также были рассмотрены первые части заявок на остальные 17 лотов. По предварительной информации, несостоявшимся признан аукцион на ремонт центральной части города, поскольку поступила заявка только от единственного участника, с которым и будет заключен контракт.
Лот объединяет улицы: площадь Победы на участке от Интернациональной до Ленина, Соборную Площадь на участке от Красного Пути до Ленина, улицу Ленина от Герцена (остановка Драмтеатр) до Красного Пути (граница Соборной площади), улицу Интернациональную от Красного Пути до Гагарина).

Также один участник заявился на ремонт Иртышской набережной. Все, кто подал заявки по остальным лотам, допущены к участию.

«ФедералПресс» напоминает отремонтировать 21 дорогу в Омске планируется к 300-летию города.

Губернатор Прииртышья Виктор Назаров поручил максимально сократить сроки подготовки и проведения процедур по выбору подрядчиков.

Контроль за прохождением средств и качеством ремонта возложен на региональный минстрой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.