Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Антирадищевское путешествие». Астахов выясняет, как девочка улетела без билета в Питер

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что обстоятельства безбилетной поездки 11-летней девочки в самолете из Москвы в Петербург тщательно расследуются. Об этом происшествии он написал в твиттере.

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что обстоятельства безбилетной поездки 11-летней девочки в самолете из Москвы в Петербург тщательно расследуются. Об этом происшествии он написал в твиттере.

Обмудсмен указал, что нарушения были допущены как авиаперевозчиком, пустившим на борт ребенка без билета и сопровождающих взрослых, так и родителями, которые оставили ее без присмотра.

«Выясняем все обстоятельства этого странного «антирадищевского» путешествия из Москвы в Петербург», – добавил обмудсмен.

История 11-летней безбелетной москвички-авиапутешественницы, улетевшей из Внуково в С-Петербург должна быть тщательно расследована!

— Павел Астахов (@RFdeti) 27 апреля 2016 г. (орфография и пунктуация сохранены)

Напомним, ребенку удалось обойти систему безопасности аэропорта Внуково и улететь в Санкт-Петербург без необходимых документов. Сотрудники петербургского аэропорта Пулково, которым пришлось разбираться с результатами халатности своих московских коллег, потребовали, чтобы проверка коснулась не только аэропорта Внуково, но и работников авиакомпании «Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.