Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мединский признался, что советуется с Ролдугиным по кадровым вопросам

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владмиир Мединский пообщался с журналистами ТАСС. В ходе интервью обсуждалось знакомство главы Минкульта с музыкантом и близким другом президента Сергеем Ролдугиным.

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владмиир Мединский пообщался с журналистами ТАСС. В ходе интервью обсуждалось знакомство главы Минкульта с музыкантом и близким другом президента Сергеем Ролдугиным.

Мединский рассказал, что познакомился с ним еще до своей работы в министерстве, однако не может назвать общение близким.

«Советуюсь с Сергеем Павловичем перед принятием важных кадровых решений в музыкальной сфере. Вообще стараюсь предварительно опросить лидеров отрасли, чтобы не допустить ошибку. Ролдугин – один из тех, к кому обращаюсь за подсказкой», – сказал Мединский.

Также министр отметил заслуги музыканта в области поиска и выращивания молодых талантов.

Отметим, что накануне СМИ сообщили: средства, которые вывели из российского бюджета, и пропажу которых обнаружил юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский, перешли офшорной компании Ролдугина. Это следует из «панамских документов».

Компания Ролдугина International Media Overseas SA получила средства за продажу акций «Роснефти». Отследив движение этих денег, авторы расследования установили, что речь идет о тех средствах, пропажу которых раскрыл Магнитский.

«ФедералПресс» напоминает: аукционный дом Reuning удалил со своего сайта все данные о виолончели «Стюарт», которую, по словам президента Владимира Путина, купил его друг, музыкант Сергей Ролдугин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.