Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Гордума поддержала создание пермской агломерации

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты пермской гордумы одобрили предложение главы Перми Игоря Сапко и главы городской администрации Дмитрия Самойлова о дальнейшем развитии пермской агломерации. Этот проект будет включен в перечень пилотных проектов Министерства экономического развития России по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций.

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты пермской гордумы одобрили предложение главы Перми Игоря Сапко и главы городской администрации Дмитрия Самойлова о дальнейшем развитии пермской агломерации. Этот проект будет включен в перечень пилотных проектов Министерства экономического развития России по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций.

Замглавы городской администрации Виктор Агеев отметил, что проект создан с целью юридического оформления складывающихся на практике агломерационных процессов Перми и Пермского муниципального района. При этом речь идет не об изменении границ муниципальных образований, а прежде всего о формализации межмуниципального взаимодействия.

Напомним, что вопрос создания пермской агломерации рассматривался в конце марта на пермском градостроительном совете. Тогда было принято решение ускорить работу по созданию новой структуры, объединяющей краевую столицу и Пермский район.


Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.