Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Сапко: задача – провести V Межвузовский форум на достойном уровне

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко провел заседание Молодежного совета при пермской городской думе, на котором были подведены итоги работы совета в первом квартале года.

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко провел заседание Молодежного совета при пермской городской думе, на котором были подведены итоги работы совета в первом квартале года.

«Отмечу общественный резонанс от конкурса «Молодой инноватор». Это, безусловно, успех Молодежного совета, тем более важный, что впереди у нас немало подобных мероприятий. Есть подвижки и в организации молодежных ячеек в ТОС, что тоже приятно. Тем не менее главное событие года – V Межвузовский форум. И наша ключевая задача – провести все на достойном уровне, не снижать ту планку, которую мы подняли в предыдущие годы. Тем более что форум пройдет в рамках 100-летия высшего образования на Урале и посвящен роли студенчества в жизни города, края и страны», – подчеркнул глава Перми.

С докладами о результатах деятельность в первом квартале выступили члены Молодежного совета. Рассматривались направления «Спорт и здоровый образ жизни», «Патриотическое воспитание», «Межнациональные отношения», «Волонтерство и гражданское общество», «Образование и наука», «Предпринимательство». Всего за несколько месяцев удалось реализовать множество проектов по самым разным тематикам, в том числе и в рамках конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Одним их ключевых направлений стало «Образование и наука». За первые месяцы 2016 года проведены лекции для школьников в рамках проекта «Осознанный выбор профессии. Путь к успеху». Кроме того, организованы профориентационные экскурсии для школьников на пермские предприятия.



Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.