Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский вице-премьер Зырянов назначен и. о. главы МУГИСО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил исполняющим обязанности главы МУГИСО вице-премьера Сергея Зырянова, а также прокомментировал «дело Пьянкова».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил исполняющим обязанности главы МУГИСО вице-премьера Сергея Зырянова, а также прокомментировал «дело Пьянкова».

В правительстве Зырянов непосредственно курирует работу областных исполнительных органов государственной власти, разрабатывает и осуществляет политику в сфере строительства и развития инфраструктуры, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Свердловской области, отвечает за информатизацию региона.

Кабинет министров региона, равно как и министерство по управлению госимуществом, продолжат работать в штатном режиме, приводит Ura.ru слова Евгения Куйвашева. Об Алексее Пьянкове губернатор отозвался так: «Я доверял и доверяю Алексею и уверен в том, что он высокопрофессиональный человек. Уверен, что и правоохранительные органы, и суд, и, самое главное, мы с вами обязательно разберемся во всем, что произошло. Я считаю Алексея очень перспективным профессионалом и надеюсь на квалифицированный и справедливый исход этого дела».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главу министерства государственного имущества Свердловской области Алексея Пьянкова арестовали на два месяцаВозбуждено уголовное дело по фактам передачи взяток руководству МУГИСО. По версии следствия, чиновникам через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 миллиона рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.