Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Мэрия Омска отсудила у фирмы 105 миллионов за незаконное пользование землей

ОМСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Администрации Омска взыскала сто миллионов рублей с ООО «ГринЛайт». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

ОМСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Администрации Омска взыскала сто миллионов рублей с ООО «ГринЛайт». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Департамент имущественных отношений провел проверку использования земельного участка площадью 1,62 млн кв. метров, расположенного по Красноярскому тракту. Установлено, что данная территория используется ООО «ГринЛайт» без правовых оснований и внесения платы за землю.

Для защиты имущественных интересов города был подан иск в арбитражный суд.

В итоге с ООО «ГринЛайт» взыскано 93,5 млн рублей за обогащение в связи с использованием участка и 12,3 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, мэрия Омска продолжит работу по муниципальному земельному контролю и по взысканию с недобросовестных предпринимателей денег в пользу городского бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.