Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Анонсирован главный посыл Путина на ПМЭФ-2016

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, скорее всего, заявит о заинтересованности РФ в развитии сотрудничества с зарубежным бизнесом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, скорее всего, заявит о заинтересованности РФ в развитии сотрудничества с зарубежным бизнесом.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, работа над выступлением президента пока находится только в начальной стадии, пишет ТАСС.

«Пока рано делать какие-то прогнозы, хотя с большой долей уверенности можно сказать, что, как и на каждом форуме, президент будет акцентировать нашу заинтересованность в иностранных инвестициях, заинтересованность в продолжении и расширении сотрудничества с зарубежным бизнесом», – отметил представитель Кремля.

Дмитрий Песков подчеркнул, что «месседж один – Россия продолжает оставаться достаточно емким рынком, продолжает оставаться страной, которая нацелена на целый ряд крупных проектов, направленных на то, чтобы слезть с нефтяной иглы, чтобы пойти инновационным путем развития».

«ФедералПресс» напоминает: Петербургский международный экономический форум пройдет с 16 по 18 июня 2016 года. Вместо ставшей традиционной площадки «Ленэкспо» юбилейный форум пройдет вблизи Петербурга на площадке КВЦ «Экспофорум». По словам организаторов, ПМЭФ-2016 будет непохожим на предыдущие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.