Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Песков не верит, что ректор СГУ призывает студентов не общаться с иностранцами

САРАТОВ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Кремле считают ошибочными или вырванными из контекста наставления ректора Саратовского госуниверситета студентам не общаться с иностранцами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

САРАТОВ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Кремле считают ошибочными или вырванными из контекста наставления ректора Саратовского госуниверситета студентам не общаться с иностранцами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Сегодня ряд СМИ сообщили о том, что глава СГУ Алексей Чумаченко обращается к руководителям учебных структурных подразделений вуза с просьбой принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами учебного заведения.

Чумаченко доводит до сведения подчиненных, что в конце июня в польском городе Краков состоится Всемирный день молодежи, организованный Римско-католической церковью, и предупреждает, что «указанное мероприятие может быть использовано с целью создания позиций влияния и распространения прозападных ценностей, а также тиражирования антироссийских оценок среди молодежи». Он отмечает, что участие студентов в данном мероприятии нежелательно. 

«Я, честно говоря, не могу в это поверить», – приводит комментарий Пескова «Интерфакс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.