Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Собянин заработал почти 6,5 миллионов рублей за прошлый год

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин обнародовал данные о своих доходах. В 2015 году он заработал 6 млн 481 тысяч рублей. Отчет о доходах опубликован на официальном портале мэра и правительства столицы.

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин обнародовал данные о своих доходах. В 2015 году он заработал 6 млн 481 тысяч рублей. Отчет о доходах опубликован на официальном портале мэра и правительства столицы.

Отметим, что в собственности Собянина находится гараж площадью почти 27 квадратных метров, в пользовании – квартира площадью 308,1 квадратных метров. Мэр Москвы не владеет автомобилями. 

К слову, доход Собянина оказался на 733 тысячи рублей меньше, чем в 2014 году. Отметим, что в декларации не содержится сведений о ближайших родственниках.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин обнародовал данные о своих доходах. В 2015 году глава государства заработал 8,9 млн рублей. Годом ранее доход президента составил 7,65 млн рублей.

В собственности Владимира Путина значатся земельный участок, квартира, гараж, автомобили ГАЗ, «Нива» и автоприцеп «Скиф», в пользовании – квартира и гаражное место. Декларируемое имущество главы государства за год не изменилось. Супруги президента в декларации не значится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.