Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин и Медведев посетили пасхальное богослужение. Патриарх подготовил для них подарок

МОСКВА, 1 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой, а также мэр Москвы Сергей Собянин посетили пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя.

МОСКВА, 1 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой, а также мэр Москвы Сергей Собянин посетили пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя.

Глава государства регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников, пишет «Интерфакс». По традиции после полуночи патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и руководители государства обмениваются пасхальными подарками. В этом году глава Русской православной церкви приготовил президенту и премьерской чете в память о Святом Христовом Воскресенье декоративные пасхальные яйца, изготовленные церковными ювелирами.

«ФедералПресс» напоминает: 1 мая все православные празднуют Пасху в честь Воскресения Иисуса Христа. По традиции в этот день угощают себя и близких крашеными куриными яйцами и пасхальным куличом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.