Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Карабахский конфликт: Баку обвинил Ереван в нарушении режима прекращения огня

БАКУ, 2 мая, РИА ФедералПресс. Вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня 112 раз, говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

БАКУ, 2 мая, РИА ФедералПресс. Вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня 112 раз, говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

ВС Армении якобы подвергли обстрелу азербайджанские позиции, как с территории самой Армении, так и оккупированных земель Азербайджана. при обстрелах азербайджанских позиций армянская сторона использовала 60 мм минометы.  

ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 114 огневых удара.

«ФедералПресс» напоминает, что стороны конфликта в Нагорном Карабахе достигли соглашения о прекращении огня. Об этом заявил министр обороны непризнанной республики Сенор Асратян.

Руководитель представительства НКР в России Альберт Андрян в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил: «Вопрос обсуждается на заседании Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. И поэтому объявлено такое перемирие, дай бог, чтобы не возобновились снова».

По словам Андряна, азербайджанская армия «отброшена на исходные позиции».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.