Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Россия ответит на усиление НАТО формированием новых дивизий

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ, об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ, об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

Как сообщается на сайте Минобороны РФ, министр отметил, что в связи с этим до конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна – в Южном военном округе.

В настоящее время ведется обустройство мест дислокации этих соединений.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что страны НАТО приняли решение, согласно которому на границах с Россией будут размещены «четыре батальона в составе около четырех тысяч военнослужащих». Решение принято в качестве контрмеры на проведение Москвой военных учений. Батальоны готовы выделить Америка, Германия и Великобритания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.