Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Телеграммы от Путина, Медведева и Матвиенко: свердловчан поздравили с Днем Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель правительства России Дмитрий Медведев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направили свердловчанам свои поздравления с великим праздником Днем Победы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель правительства России Дмитрий Медведев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направили свердловчанам свои поздравления с великим праздником Днем Победы.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, от Путина пришла поздравительная телеграмма на имя губернатора Евгения Куйвашева.

«Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но в памяти народной навсегда останутся мужество и стойкость героев Великой Отечественной, которые сокрушили нацизм, подарили грядущим поколениям радость мирной жизни. Мы должны быть достойны бессмертного подвига победителей, равняться на нравственные ориентиры, которые они нам завещали», – отметил глава российского государства. Кроме того, он пожелал уральцам успехов и всего самого доброго.

Медведев назвал День Победы «священным и дорогим для всех праздником, который отмечают с особыми чувствами».

«Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас. Помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством», – написано в телеграмме председателя российского правительства.

Матвиенко, в свою очередь, подчеркнула, что память о событиях Великой Отечественной войны вечно будет жива в сердцах людей. Она также отметила, что дата 9 мая 1945 года объединяет всех россиян.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Свердловской области продолжают поздравлять ветеранов. В среду 4 мая в Екатеринбурге прошел праздничный рейд к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Свердловским ветеранам вручили поздравительные письма от президента России Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Кроме того, защитники Родины получили почтовые треугольники и письма от школьников, которые приняли участие в акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.