Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Адвокат Челика: ему не были предъявлены обвинения

АНКАРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Адвокат Алпарслана Челика заявил, что прокуратура Измира еще не предъявила его подзащитному обвинения в убийстве российского пилота.

АНКАРА, 6 мая, РИА ФедералПресс.  Адвокат Алпарслана Челика заявил, что прокуратура Измира еще не предъявила его подзащитному обвинения в убийстве российского пилота.

«Официальной информации относительно предъявленных или снятых с моего подзащитного обвинений из прокуратуры не поступало. Прокуратура еще не инициировала судебных разбирательств в отношении Челика ни по каким обвинениям. В настоящий момент следователи все еще занимаются рассмотрением имеющихся у них улик, в том числе по эпизоду с российским пилотом, в контексте того, могут ли они служить основанием для возбуждения уголовного дела», – приводит его слова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее LifeNews сообщил о том, что с гражданина Турции Альпарслана Челика сняты обвинения в причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова.

По словам одного из его соратников Серкана, есть доказательства, которые подтверждают «невиновность туркманского командира»

Челик был арестован по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия. Мужчина предъявленные ему обвинения отрицает. Арестованы также шесть человек, задержанных вместе с ним. Восемь освобождены под подписку о невыезде.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.