Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

По инициативе России «режим тишины» в Сирии продлен еще на трое суток

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. «Режим тишины» на севере Латакии и Алеппо в Сирии по инициативе РФ продлен на 72 часа, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, опубликованном в пятницу на сайте Минобороны России.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. «Режим тишины»  на севере Латакии и Алеппо в Сирии по инициативе РФ продлен на 72 часа, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, опубликованном в пятницу на сайте Минобороны России.

«С целью не допустить дальнейшего обострения ситуации по инициативе российской стороны в северных районах провинции Латакия и городе Алеппо «режим тишины» продлён с 00.01 7 мая на 72 часа», – говорится в бюллетене.

Также уточняется, что боевики шесть раз нарушали режим прекращения боевых действий. В целом же «режим тишины» соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минобороны РФ возлагает ответственность за обстрел лагеря сирийских беженцев на боевиков «Джабхат ан-Нусра», заявил официальный представитель ведомства геренал-майор Игорь Конашенков. По его словам, на опубликованных в социальных сетях фотографиях из пострадавшего лагеря беженцев отсутствуют воронки от разрыва авиационных боеприпасов и другие признаки нанесения авиаудара.

Напомним, в четверг, 5 мая, BBC News сообщила, что неопознанные самолеты нанесли удар по лагерю беженцев Аль-Камуна в сирийской провинции Идлиб рядом с турецкой границей. Жертвами стали по меньшей мере 28 человек, десятки получили ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.