Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В кризисный год доход Полтавченко увеличился на два миллиона рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Доходы губернатора Петербурга Георгия Полтавченко за 2015 год вырос на два миллиона рублей и ставил около семи миллионов. Такие данные содержатся в его налоговой декларации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Доходы губернатора Петербурга Георгия Полтавченко за 2015 год вырос на два миллиона рублей и ставил около семи миллионов. Такие данные содержатся в его налоговой декларации.

За минувший год губернатор получил 7,1 млн рублей дохода. В его собственности по-прежнему нет личного автомобиля, зато есть несколько земельных участков и жилой дом в 385 кв.м. Его супруга, как и в 2014 году, заработала 200 тысяч рублей и владеет квартирой в 210 кв.м.

Сведения о доходах других чиновников Смольного пока не опубликованы.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2014 году Георгий Полтавченко заработал 5,074 млн рублей. Годом ранее градоначальник задекларировал 4,9 млн рублей дохода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.