Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент исключил Иванова из состава Совбеза

МОСКВА, 8 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в состав Совета безопасности РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 8 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в состав Совета безопасности РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с указом Совбез покидает экс-глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. ФСКН как самостоятельное ведомство было ликвидировано в апреле, его полномочия переданы МВД России.

«ФедералПресс» напоминает: в министерстве внутренних дел РФ куратором работы подразделений по борьбе с наркотиками назначен заместитель министра генерал-полковник полиции Михаил Ваничкин.

Проект по включению ФСКН и ФМС в систему МВД возник больше года назад из-за того, что эти службы во многом дублировали функции министерства внутренних дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.