Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Шанцев растрогал патриотов семейными историями и спел фронтовую песню

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде сегодня прошла акция «Бессмертный полк», с участниками которой встретился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде сегодня прошла акция «Бессмертный полк», с участниками которой встретился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Губернатор расспросил участников акции об их родственниках-фронтовиках, портреты которых те принесли на шествие. Сам он поведал о своем отце Павлине Шанцеве, который однажды попал под пулеметный обстрел. «Место ровное, голое - спрятаться негде. Выстрел за выстрелом – гибли люди. И тогда общий любимец и гордость конь Булан повел себя удивительно – прикрыл отца своим телом. Через несколько минут коня не стало», – сообщил Шанцев. Он сказал, что затем его отец дослужился до командира роты и женился на его матери, первый муж которой погиб на войне. По словам губернатора, он проводит с ветеранами каждый День Победы. После трогательного разговора Шанцев спел с нижегородскими патриотами фронтовую песню «В землянке».

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе губернатор вручил звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Его удостоились 37 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.