Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Губернатор Югры поздравила ветерана войны с 90-летием

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова лично поздравила с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова лично поздравила с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры. По данным специалистов, Григорий Петрович Отто – труженик тыла, награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Глава региона вручила ветерану поздравление от президента РФ. «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе – являются достойным примером для молодежи, для всех нас. Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа и всего наилучшего», – говорится в поздравлении.

Григорий Петрович, его жена и дочь поделились с гостями воспоминаниями о войне и трудовых буднях. За добросовестный труд награжден государственными наградами, 10 медалями, знаком «Победитель социалистического соревнования», благодарственными письмами, денежными премиями. Его трудовой стаж составляет 46 лет.


Напомним, что 9 мая в Югре прошли праздничные парады, шествия и патриотическая акция «Бессмертный полк», посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По состоянию на 16 часов в них приняли участие более 326 тысяч югорчан, в том числе более 90 тысяч жителей вышли на марш «Бессмертного полка».

Наталья Комарова поздравила югорчан с праздником. «Это точка отсчета, общий день рождения уже четырех поколений тех, кому ваш подвиг, дорогие ветераны, дал возможность появиться на свет, мирно жить, воспитывать детей и внуков, которые не знают ни страха, ни потерь войны. Чем дальше мы отдаляемся от тех событий, тем сильнее и глубже проявляется значимость целого», – сказала губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.