Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Администрацию президента РФ полностью сформировали

В Москве состоялся брифинг по вопросам формирования нового состава администрации президента. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 9 июля, в пресс-службе Кремля.

В Москве состоялся брифинг по вопросам формирования нового состава администрации президента. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 9 июля, в пресс-службе Кремля.

На сегодняшний день формирование администрации президента завершено, его штатная численность составила 3100 человек, в том числе 2350 – центральный аппарат. В составе администрации 22 управления, 143 департамента. Об этом в ходе брифинга заявил глава администрации президента России Сергей Иванов.

В мае были назначены два первых заместителя руководителя администрации президента – Вячеслав Володин и Алексей Громов, заместителями главы администрации стали Дмитрий Песков (пресс-секретарь президента) и Антон Вайно, курирующий оргвопросы.

«ФедералПресс» напоминает, что помощниками президента стали девять человек. Эти должности сохранили Лариса Брычева (возглавляет Государственно-правовое управление) и глава Контрольного управления Константин Чуйченко. Новыми помощниками президента стали Эльвира Набиуллина (отвечает за вопросы экономического развития), Юрий Ушаков (курирует вопросы внешней политики), а также Юрий Трутнев, Евгений Школов, Игорь Щеголев, Антдрей Фурсенко, Татьяна Голикова.

Советниками главы государства также стали девять человек. Свои должности сохранили Александр Бедрицкий, Сергей Григоров, Сергей Ушаков, Михаил Федотов, Вениамин Яковлев. Новыми советниками президента назначены Владимир Толстой, Игорь Левитин, Сергей Дубик и Антон Устинов.

Сергей Иванов подчеркнул, что сформированная в новом составе администрация президента не будет дублировать функции правительства и федеральных министерств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.